Визитка учреждения

Добро пожаловать на наш сайт!

Директор школы

Рождение школы совпало с началом нового тысячелетия. Само время предопределило судьбу школы – она стала учебным заведением третьего тысячелетия. Первым директором стал Белявский Геннадий Альбертович – мастер спорта по борьбе дзюдо, самбо, председатель спортивного клуба по борьбе дзюдо «Радзимич». До 2009 года учреждение образования имело физкультурно-оздоровительный уклон. С 2009 года средняя школа № 223 с физкультурно-оздоровительным уклоном была переименована в государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа № 223 г. Минска». С 2011 года государственное учреждение образования «Средняя общеобразовательная школа № 223 г. Минска» переименована в государственное учреждение образования «Средняя школа № 223 г. Минска». В 2006/2007 и 2007/2008 учебных годах в школе были открыты классы пожарно-спасательного профиля. В 2011 году на базе школы открыт специализированный  по спорту класс(дзюдо).

Ежегодно на базе учреждения образования проводятся международные турниры по борьбе дзюдо «Славянское братство» с приглашением участников из стран ближнего зарубежья (Украина, Россия, Литва). Учащиеся и выпускники школы являются многократными чемпионами Республики Беларусь и победителями соревнований различного уровня по борьбе дзюдо и самбо (Губаревич Андрей, Шупляк Роман, Трахневич Юлия, Метелица Нина, Бесан Александр, Бесан Валерий, Дзвоник Владислав, Гурина Екатерина, Войтик Богдан и многие другие).

Ежегодно учащиеся школы участвуют в различных творческих и интеллектуальных конкурсах (районного, городского, республиканского и международного уровней), принимают участие в интернет-олимпиадах, результативно участвуют в районном и городском этапе республиканской олимпиады по учебным предметам, показывают высокие результаты в конкурсах работ исследовательского характера (конференциях).

В 2014 году в школе открыт музей воинов-интернационалистов «Память», посвященный 70-ой отдельной гвардейской дважды Краснознаменной орденов Кутузова и Богдана Хмельницкого мотострелковая бригаде, в котором собраны личные вещи служивших в данном подразделении, показан боевой путь бригады. На сегодняшний день в музее проходят приёмы в ряды ОО «БРПО» и ОО «БРСМ», как внутришкольные, так и районные, встречи с военнослужащими данной бригады. Посещают музей и иностранные делегации. Музей посетили гости из Новосибирска, Санкт-Петербурга, а также участники автопробега, посвященного 70-летию Великой Победы..

Фото школы

Адрес школы и схема проезда

Наш адрес: ул. Солтыса, 42

Тел/факс: 320-47-82 (приемная).

Микрорайон, закрепленный за учреждением образования
улица Ваупшасова: № 15 корпус 2; 16; 17; 21Б; 23; 25; 31;
улица Солтыса: № 36, 44; 46; 48; 50 корпус 1, 2; 54; 56; 58; 60; 62; 82; 84; 86; 70; 72