Макей Алиса

Меня зовут Макей Алиса, мне 8 лет, я учащаяся 2 Б класса сш 223
Я очень люблю читать волшебные сказки, во время чтения я представляю себя феей. Феи это ангелы тесно связанные с землей, что позволяет им выполнять свою добрую миссию - защищать животных и природу
Каждый день фея выполняет доброе дело, отчего на сердце у людей становится тепло, а на лицах появляется улыбка
У меня большая семья, мама, папа, старшая сестра Саша, кошечка и хомячок. Со своей сестрой я стараюсь всегда помогать маме приготовить еду и убрать квартиру, люблю развешивать белье после стирки. Я люблю проводить время с семьей. Мы ходим в кинотеатры и цирк. С бабушкой мы посещаем национальный художественый музей, выставку в Художественной галерее, галерею Савицкого, выставку Леонида Щемелева, посетили оперный и др театры

Я горжусь тем, что родилась в Беларуси. Любовь к своей родине делает нас сильнее и выражается в действиях и поступках, сейчас она проявляется в учебе и изучении истории. Я уже посетила новый музей Великой Отечественной Войны, Брестскую крепость, Несвижский замок.

В настоящее время у меня уже второй год ежедневные тренировки по теннису, 4 года занималась танцами. Я люблю выступать на торжественных мероприятиях в школе, участвовать в олимпиадах по предметам, конкурсах, помогать детям-сиротам.

Собираю макулатуру, чтобы сохранять деревья. Зимой делаю кормушки и каждый день оставляю там корм. Птички кушают и я слышу их тихое тиу-тиу (это они так говорят спасибо). После уроков мы с бабушкой ходим в лес, где белочка показывает мне чудесные трюки, прыгает с ветки на ветку, с деревца на деревце, а я оставляю ей семечки.
Я хочу стать достойным гражданином и хорошим человеком. А для этого совершенно необязательно быть настоящей феей, ведь каждый из нас модет совершать хорошие поступки. И если у вас на лицах сейчас появилась улыбка, значит еще одно доброе дело свершилось.