Воспитательная работа

Расписание классных часов на первое полугодие 2019/2020 учебного года

  Ф.И.О. Классный час
Класс   День Время
1 "А" Юрлевич Е.Д. понедельник 4 урок
1 "Б" Сахарук К.В. среда 4 урок
1 "В" Бухтиярова И.В. пятница 4 урок
1 "Г" Гайкова А.А. среда 4 урок
2 "А" Сахарчук Т.К. среда 5 урок
2 "Б" Баранова С.В. пятница 5 урок
2 "В" Савчик С.А. вторник 5 урок

Ржеуцкая И.В.

понедельник

5 урок

Аркадьева Т.В.

пятница

5 урок

Михальчук Д.В.

среда

5 урок

Давыдова М.В.

четверг

5 урок

Семашко Н.В.

среда

5 урок

Семашко Н.В.

вторник

6 урок

Захарова И.Ф.

понедельник

6 урок

Громыко И.В.

пятница

6 урок

Казачёк А.С.

понедельник

6 урок

Керимова В.З.

среда

6 урок

Романова Е.А.

понедельник

7 урок

Юхно О.О.

понедельник

6 урок

Анисович Е.И.

вторник

7 урок

Щерба А.Л.

понедельник

7 урок

Чударева Т.Н.

среда

7 урок

Кваша Е.Н.

вторник

7 урок

Бурло Е.Н.

понедельник

7 урок

Рудавская О.С.

понедельник

7 урок

Ковалёва Л.В.

понедельник

7 урок

10а

Макаревич О.В.

пятница

7 урок

11а Альхименко И.В. вторник 8 урок
свернуть

План проведения месячника по формированию навыков здорового образа жизни среди обучающихся ГУО «Средняя школа №223 г. Минска» (c 11 ноября до 11 декабря)

№п/п

Мероприятия

Дата, 
класс

Место проведения

Ответственный исполнитель

1.

Разработать планы проведения месячника

До 11. 11.2019

СШ №223

Заместитель директора по ВР Найловец О. М.  

2.

Разместить сведения о целях и задачах месячника на сайте учреждения образования, на информационных стендах по формированию навыков здорового образа жизни.

До 11.11.2019

Информационный стенд

Оператор ЭВМ,  Дюбков К. С., педагог-организатор Орешко В. С.

4.

Организовать демонстрацию видеороликов по формированию навыков здорового образа жизни

11.11-11.12.2019

Холл 1 этажа

Педагог социальный 

Кончиц Ю.Н.,

педагоги-организаторы Орешко В. С., Казачок А. С.

5

Оформление в учебных кабинетах уголков здоровья, содержащих информацию по ЗОЖ, согласно плану

До 12.11.2019

 

Учебные кабинеты

Специалисты СППС, классные руководители, педагог-организатор

 

Неделя по профилактике табакокурения

 «Брось сигарету!»

11.11.2019-16.11.2019

1

Оформление тематического уголка «Брось сигарету!»

до 12.11.2019

Холл 1 этажа,

учебные кабинеты

Специалисты СППС, классные руководители

2

Конкурс рисунков «Дети против курения»

До 13.11.19

1 – 4

классы

Холл 1 этажа

Педагоги-организаторы Орешко В. С., Казачок А. С. кл. руководители

3

Конкурс плакатов и стенгазет

«За мир без табачного дыма»

До 23.11.19

5 – 11

классы

Холл 1 этажа

Педагоги-организаторы Орешко В. С., Казачок А. С. кл. руководители

4

Конкурс на лучший слоган против курения

 «Кто курит табак, тот сам себе враг»

До 15.11.19

7 – 11

классы

Предоставить

в к.103А 

 

Педагог социальный

Кончиц Ю. Н.,

кл. руководители

5

Школьные спортивные мероприятия под девизом «Курение – вчерашний день! Сегодняшний – здоровье!»

2 – 11

классы

спортзал,

стадион

Учителя

физической культуры

6

Единый информационный час «Скажи курению–НЕТ!»

14.11.2019

1-11 классы

учебные

кабинеты

Классные руководители

7

Турнир по надуванию воздушных шаров

«Подари себе чистые легкие»

15.11.2019

Желающие

 уч-ся

Холл 1 этажа

СППС, организаторы

8

Клуб общения по теме «Еще раз про… курение. Вредные привычки: как с ними бороться».

7-8

 классы

16.11.2019

Каб. 405А

педагог-психолог

Ермалович И. И.

11

Акция «Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма»

Актив ОО «БРПО»

на перемене

фойе школы

СППС, организаторы

12

Консультирование «Бросить курить… Как?»

(по запросу)

учащиеся

Каб. 405А

педагоги-психологи

Ермалович И. И.,

Черепко В.А.

 

Неделя по профилактике употребления наркотических

и психотропных веществ «Пристрастия, уносящие жизнь..»

18.11.2019-23.11.2019

1

Оформление по классам и в холле школы Уголков здоровья, содержащих информацию по пропаганде здорового образа жизни, последствиях потребления курительных смесей

До

18.11.2019

Фойе школы, учебные кабинеты

Специалисты СППС, педагоги-организаторы, кл. руководители

2

Открытый классный час «Дурь…» ( о вреде наркотических и психоактивных веществ; пропаганда ЗОЖ)

18.11.2019

7б, 8б,9а,9б - классы

Актовый зал

Специалисты СППС, кл. руководители

3

Единый классный час  «Нет наркотикам»

 

6-11 класс

Учебные кабинеты

Классные руководители

4

Выступление  агит-бригад «Не поддавайся искушению!»

 21.11.2019

 

7-9 классы

Актовый зал

Специалисты СППС, педагоги-организаторы,

кл. руководители

5

Спортивный марафон

«Я выбираю ЗОЖ»

 

15.11.2018

1-11 классы

Спортивный зал

Учителя физической культуры

6

Встреча с работниками здравоохранения (нарколог)

В течение недели

7-11 классы

Актовый зал

Педагог социальный

Кончиц Ю. Н.

7

Видеосалон "Выбирай ЗОЖ"

23.11.2019

12.00

Библиотека

Ромашка И. А.

8

Видеорепортаж «Взгляд со стороны»

До 22.11.2019

10-11 класс

 

СППС, классные руководители

Неделя по профилактике ВИЧ/СПИД

«Красная лента»

25.11.2019 - 30.11.2019

1

Оформление  тематического уголка

«Чума XXI века»

До 28.11.2019

7-11 классы

Фойе

школы

Педагоги-организаторы Орешко В. С., Казачок А. С.

2

Оформление  тематической выставки

«Мы против …»

До 26.11.2018

 

Библиотека

Зав. библиотекой

Ромашко И. А.

 

Участие в районной акции «Вместе против ВИЧ/СПИД!»

29.11.2019

 в 15.00

СШ №108, каб.9

(2 учащихся

10-11кл)

Педагог-организатор

Казачок А. С.

3

Видеолекторий с учащимися «Основные способы распространения ВИЧ»

В течение

недели

 

Актовый зал

Медработники

4

Единый классный час 

«Чума XXI века….»

В течение

недели

 

Учебные кабинеты

Классные руководители

 

5

Акция «Ради жизни»

29.11.2019

6-11 классов

Фойе

школы

Кл. руководители,

педагоги – организаторы

6

Конкурс фото-селфи «Это здорово быть

здоровым!»

В течение недели

Фойе

школы

СППС, педагоги-организаторы

7

День здоровья

Спортивно-массовое мероприятие

«В здоровом теле здоровый дух»

01.12.2018

5 – 11-ых

классов

Спортивный зал

Учителя

физической культуры

8

Психологическое занятие с элементами тренинга по профилактике ВИЧ/СПИД

01.12.2018

9-10 классы

Каб. 401

Педагог-психолог

Черепко В. А.

 

 

 

Неделя по профилактике употребления спиртных напитков

«Будущее в моих руках»

02.12.2019 - 11.12.2019

1

Оформление стенда, уголков здоровья «Будущее без алкоголя»

До

02.12.2019

Фойе

школы

Специалисты СППС, педагог-организатор, кл. руководители

2

Анкетирование учащихся «Отношение к алкоголю» (анонимно)

05.12.2019

8-11 класс

Учебные кабинеты

Педагоги-психологи,  

кл. руководители

3

Встреча с работниками здравоохранения (нарколог)

В течение недели

Актовый зал

Педагог социальный Кончиц Ю. Н.

4

Спортландия «Здоровое поколение»

 07.12.2019

2-4 классы

 

Спортивный зал

Учителя физической культуры и здоровья

5

Круглый стол «Алкоголь – «ЗА» и «Против»

04.12.2019

10-11 класс

 Каб. 304

СППС

6

Видеокруиз «Формула здоровья»!!!!!

05.12.2019

6-8 классы

Актовый зал

СППС, педагоги-организаторы

7

Участие в районной квест – игре «Лаборатория здоровья»

09.12.2019

в 13.15

СШ№108,

актовый зал

(3 уч.10-11кл)

Педагог социальный

Кончиц Ю. Н.

8

Участие в районном тренинговое занятии «Я выбираю ЗОЖ!»

09.12.2019

в13.15

СШ№108,

учебные кабинеты

(2 уч.8 кл)

Педагоги-психологи

9

Участие в районном тренинге для кл. руководителей

«тайм-менеджмент как здоровьесберегающая технология

09.12.2019

в14.15

СШ№108, каб.30

 

Мороз Е. Д.

10

Единый классный час «Твое здоровье и алкоголь»

В течение недели

8-11 классы

Учебные кабинеты

Классные руководители

11

Беседа с представителями правоохранительных органов о вреде и правовых последствиях алкоголизма, наркомании

В течение недели

8-11 классы

Актовый зал

Заместитель директора по воспитательной работе , СППС

12

Консультирование подростков и родителей учащихся по вопросам профилактики вредных привычек и формированию навыков здорового образа жизни

В течение месячника

 

Специалисты СППС

13

Распространение информационно-образовательных материалов для родителей, обучающихся по вопросам профилактики алкоголизма и наркомании, недопустимости употребления психоактивных веществ, сохранению и укреплению здоровья

В течение  месячника

 

Педагог-организатор, педагог социальный

14

 Использование видеоматериалов, презентаций о вреде употребления алкоголя, наркотических средств при проведении информационно-воспитательных мероприятий по формированию навыков ЗОЖ использовать

11.11-11.12.2019

 

Педагоги школы

15

Дружеская игра по волейболу

10.12.2019

8-9 классы

Спортивный зал

Учителя физической культуры

16

Изготовление информационных листовок по пропаганде ЗОЖ и размещение их на сайте учреждения

В течение месячника

6-10 класс

 

 

 

 

Специалисты СППС,

кл. руководители

 

17

Флешмоб, квесты «Быть здоровым — это модно!»

 

В течение

месячника

 

Фойе школы

 

СППС, педагоги-организаторы, кл. руководители

 

 

 

В плане возможны дополнения и изменения__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

   Заместитель директора по

   воспитательной работе                                                                                                                                            О. М. Найловец

свернуть

График приема пищи на 2019/2020 учебный год

09.05 – 09.15

Завтраки для учащихся 1-х классов

   09.15-09.30

Завтраки для учащихся 3,5 классов

  10.15-10.30

Завтраки для учащихся 2,4, 6-7 классов,

 11.15-11.30

Завтраки для учащихся 8-11-ых классов

12.15-12.30

 Обеды для учащихся 2-7 класс;

 13.15-13.30

Обеды для учащихся ГПД,  

8-11 классы

 15.40-16.00

 Полдник для учащихся ГПД

 

 

свернуть

График дежурств учащихся по ГУО «Средняя школа №223 г. Минска на I полугодие 2019/2020 учебного года

Дата

10А

11А

02.09. – 06.09. +

 

 

 

 

 

 

 

 

09.09 – 13.09

 

+

 

 

 

 

 

 

 

16.09 – 20.09

 

 

+

 

 

 

 

 

 

23.09 – 27.09

 

 

 

+

 

 

 

 

 

30.10-04.10

 

 

 

 

+

 

 

 

 

07.10-11.10

 

 

 

 

 

 +

 

 

 

14.10-18.10

 

 

 

 

 

 

+ 

 

 

21.10-25.10

 

 

 

 

 

 

 

 +

 

28.10-31.10

 

 

 

 

 

 

 

 

 +

11.11-15.11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.11-22.11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.11-29.11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.12-06.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.12-13.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.12-20.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23.12-24.12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель директора по

воспитательной работе                                                                              О. М. Найловец

свернуть

График дежурства учителей средней школы №223 г. Минска на I полугодие 2019/2020 учебного года

 

 

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

I

этаж

Холл

Будная А. В.

Сотникова Т. С.

Воронкова О. В.

Рудоман А. А.

Мальская Л. В.

Бл.труд.обуч.

Романова Е. А.

Щурко О. В.

Романова Е. А.

Нырков Н. П.

Нырков Н. П.

Блок ФК

Кураленок Л. В.

Воронкова О. В.

Кураленок Л. В.

Воронкова О. В.

Кураленок Л. В.

Столовая

Николаева В. А.

Мальская Л. В.

Будная А. В.

Юрчук Г. М.

Кот. О. Н.

II

этаж

Блок ст. школы

Кот О. Н.

Юхно О. О.

Рудоман А. А.

Мальская Л. В.

Юхно О. О.

Бл.нач.школы

Мороз Е. Д

Сахарук К. В.

Бухтиярова И. В.

Гайкова А. А.

Мороз Е. Д

Адм. Блок.

Захарова  И. Ф.

Анисович Е. И.

Сотникова Т. С.

Николаева В. А.

Захарова  И. Ф.

III

этаж

Блок ст. школы

Семашко Н. В.

Сахарчук Т. К.

Макаревич О. В.

Щерба А. Л.

Макаревич О. В.

Блок нач. школы

Давыдова М. В.

Савчик С. А.

Михальчук Д. В.

Баранова С. В.

Ржеуцкая И. В.

Блок. ест. наук

Кваша Е. Н.

Альхименко И. В.

Кваша Е. Н.

Альхименко И. В.

Альхименко И. В.

IV

этаж

Блок ст. школы

Анисович Е. И.

Керимова В. З.

Бурло Е. Н.

Громыко И. В.

Сотникова Т. С.

Блок нач. школы

Ковалёва Л. В.

Чударева Т. Н.

Казачёк А. С.

Казачёк А. С.

Бадылевич А. С.

Блок.танц.музык

Рудавская О. С.

Громыко И. В.

Керимова В. З.

Бурло Е. Н.

Рудавская О. С.

 

Заместитель директора по  воспитательной работе                                                                        О. М. Найловец                                                                                                        

 

свернуть
Ещё в этом разделе