Неделя начальной школы

16.03.2012

С 05.03.2012 г. по 16.03.2012 г. в Средней школе № 223 г. Минска проходила декада начальной школы. За это время ярко и интересно прошли внеклассные мероприятия по предметам, конкурсы стихов и рисунков, открытые уроки и олимпиады.

Неделя начальной школы началась с торжественного открытия в актовом зале школы, где каждый класс имел возможность представить свою эмблему и девиз.

В учительской состоялась выставка «Методический опыт учителей начальных классов», где можно было познакомиться с новыми приёмами, формами и методами работы в начальной школе.

В первый день декады проходил конкурс рисунков «Весеннее вдохновение», в котором приняли участие все ученики начальной школы. Также своё актёрское мастерство дети проявили в конкурсе стихотворений «Весенняя капель».

На протяжении декады начальной школы проходили внеклассные мероприятия, подготовленные воспитателями группы продлённого дня, посвящённые дню 8 Марта: «Мама – солнышко моё», «Нашим мамам – ласковым и нежным», «Моя мама лучшая на свете». Также проходили внеклассные мероприятия по предметам: «В гостях у царицы Математики», «Викторина по сказкам», «Путешествие по карте» (математика), пазнавальна - мастацкая справа «Мая прыгожая Беларусь».

Своё творческое мастерство, педагогические способности, инновационные технологии проявили учителя на открытых уроках.

Дети начальной школы участвовали в олимпиадах и показали хорошие результаты по русскому, белорусскому языкам и математики.

16 марта состоялось торжественное закрытие декады начальной школы, где были награждены победители конкурсов и олимпиад. После праздничного концерта в фойе школы прошла ярмарка «Весна - красна», на которой родителями и детьми были представлены кулинарные изделия и поделки, сделанные своими руками. Также дети и родители имели возможность поучаствовать в различных конкурсах.

Неделя начальной школы

С 05. 03. 2012 г. по 16.03. 2012 г. в Средней школе № 223 г. Минска проходила декада начальной школы. За это время ярко и интересно прошли внеклассные мероприятия по предметам, конкурсы стихов и рисунков, открытые уроки и олимпиады.

• Церемония открытия
  • Конкурс рисунков "Весеннее вдохновение"
  • «Моя мама лучшая на свете»
  • «В гостях у царицы Математики»