Турнир по дзюдо

Турнир по борьбе дзюдо

24.12.2011
Международный турнир по борьбе дзюдо «Славянское братство», посвященный рождественским и новогодним праздникам
и 10-летию учреждения образования

В течение 10 лет в стенах нашей школы проходит традиционный Международный турнир по борьбе дзюдо «Славянское братство», приуроченный к рождественским и новогодним праздникам, празднованию Великой Победы, организатором которого является председатель военно-патриотического спортивного клуба «Радзимич», директор ГУО «Средняя школа № 223 г. Минска» – Белявский Геннадий Альбертович. Главная цель этого мероприятия – развитие гражданско-патриотических убеждений подрастающего поколения, усвоение традиций и культуры своего народа, активной творческой деятельности по ее возрождению, сохранению и преумножению, участию молодежи в социально значимой и полезной деятельности, помогающей сформировать не только выраженную гражданскую позицию юношей и девушек, но и также привить культуру здорового образа жизни, а также способствовать развитию международного сотрудничества.

В международном турнире по борьбе дзюдо «Славянское братство», посвященного рождественским и новогодним праздникам и 10-летию учреждения образования, который состоялся 24 декабря в 11.00 на базе ГУО «Средняя школа № 223 г. Минска», приняли участие спортсмены из России, Прибалтики, Украины и Белоруссии. Почетное право открыть турнир предоставлялось: помощнику Председателя Правления открытого акционерного общества Приорбанка Шкиндерову С.В., почетному Консулу Доминиканской Республики в Республике Беларусь, заместителю председателя Белорусской Федерации дзюдо, многократному мастеру спорта по борьбе дзюдо Небышинцу Н.М. Также на празднике присутствовали гости: президент Европейской федерации самбо, заслуженный тренер России Елисеев С.В., вице-президент Европейской федерации самбо, председатель Белорусской федерации самбо, многократный чемпион мира и Европы Япринцев В.Г., вице-президент Всероссийской федерации самбо, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Зубков В.Д., заслуженный тренер Республики Беларусь, многократный чемпион мира и Европы Рамозанов М.К., директор спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва Мингорисполкома Еременко В.А., заслуженный тренер Республики Беларусь Гуманов С.А., заслуженный тренер Республики Беларусь Рябцев Л.С. и другие именитые спортсмены.

В торжественном открытии международного турнира по борьбе дзюдо «Славянское братство», посвященного рождественским и новогодним праздникам и 10-летию учреждения образования, приняли участие: певец, актер театра и кино Анатолий Длусский, студенты Белорусского государственного университета физической культуры, танцевальный коллектив ГУО «Средняя школа № 223 г. Минска» «Эксклюзив», учащиеся ГУО «Средняя школа № 223 г. Минска».

Соревнования по борьбе дзюдо не оставили равнодушными, как участников, так и зрителей, поражая своей торжественностью и зрелищностью. По окончанию соревнований победители были награждены почетными грамотами, медалями и кубками.

Можно с уверенностью сказать, что такие мероприятия содействуют воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, осознанию своей социальной значимости, как гражданина Республики Беларусь, а также укреплению международных связей и сотрудничества.

и 10-летию учреждения образования