Гостевой урок

03.09.2012

Необычно прошел первый урок “Я – грамадзянін Беларусі” в 9 «А» классе. У учащихся была запланирована экскурсия на подшефное предприятие Филиал «Троллейбусный парк №5».

Ведущий инженер Царик Елизавета Ефимовна, которая встретила ребят, рассказала много интересного. Учащиеся познакомились с историей предприятия, узнали, что троллейбусное депо №5 самое большое в городе не только по площади, но и по количеству подвижного состава.

Но особый интерес вызвал рассказ об особенностях технического обслуживания троллейбусов и профессиях, востребованных на данном предприятии. Во время экскурсии учащиеся своими глазами смогли увидеть, как работают слесари, электромонтажники, кузнецы, технологи и т.д. Узнали, где готовят данных специалистов.

Ребятам очень понравился урок. Они не только расширили свой кругозор, но и получили много информации, которая полезна для выбора профессии в дальнейшем.

Гостевой урок